Субсидированные авиаперевозки будут выполнять «Уральские авиалинии»

Рейсы из Благовещенска в Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург с посадкой в аэропорту Кольцово города Екатеринбург для льготной категории граждан будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». Авиационные агентства начали продажи билетов по спецтарифу.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», авиаперевозчик нашелся не сразу. Компании не хотели брать на себя перевозку пассажиров, имеющих право на льготный перелет.

Стоимость билетов по маршруту Благовещенск – Сочи составит 9 500 рублей, Благовещенск – Санкт- Петербург – 6 500 рублей, Благовещенск – Симферополь – 9 800 рублей в одну сторону. «В результате переговоров с руководством Минтранса РФ, Росавиции и авиакомпаний по вопросам организации выполнения субсидируемых государством полетов из Благовещенска в европейскую часть страны, у амурчан появилась возможность, минуя московский авиаузел, приобрести билеты в города курорты Сочи и Симферополь, а также в северную столицу России Санкт-Петербург», – отметил министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Количество предоставляемых льготных мест на рейсе составляет до 30 % от посадочных мест в самолете. Льготная программа авиаперевозок продлена до 1 декабря.

Воспользоваться льготными перелетами смогут дети и молодежь до 23 лет, женщины в возрасте старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также граждане, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалида с детства II или III группы.

«Билеты по субсидированному тарифу: допустим, пассажиры садятся на самолет в Благовещенске, отправляются в Екатеринбург, а потом расходятся по направлениям. Пассажир не из льготной категории тоже может приобрести билет, если в наличии есть место. Он так же отправляется из Благовещенска в Екатеринбург и далее. Появилась возможность сделать стыковочные рейсы. Только цена разная для разных категорий. Стоимость билетов для тех, у кого нет льгот, нужно узнавать в авиакассе. Раньше улететь из Благовещенска в Екатеринбург и далее в Москву можно было одним билетом, а сейчас это будет Благовещенск – Екатеринбург, а потом Екатеринбург – Москва. Трансферный сегмент только у льготников. Сегодня только начали работать по этой программе. Билету присваивается номер с дробью. Цифра после черточки обозначает, куда дальше полетит пассажир. Это один билет, просто с дробью. Для всех одинаковые условия, только стоимость разная – для представителей льготных категорий и для остальных граждан», – пояснили в министерстве транспорта Амурской области.

Билеты продаются в авиационных агентствах Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/02/136617