Тигрята из семьи президентских тигров Бори и Светлой стали самостоятельными

Специалисты продолжают отслеживать жизнь президентских тигров Бори и Светлой и их трех детенышей, проживающих в Еврейской АО. Как было отмечено, тигрята подросли и начали самостоятельную жизнь, передает РИА Новости.

Наблюдение ведется при помощи фотоловушек, установленных в заказнике «Журавлиный» ЕАО, где проживает тигриное семейство.

«Почти на всех кадрах юные полосатые хищники ходят без мамы. Изредка их следы пересекаются с родителями. За зиму тигрята заметно подросли и их размеры вообще не отличаются от размеров взрослых тигров. Пока все три тигренка держатся вместе. Их родители тоже в прекрасной форме», – сообщает АНО «Центр Амурский тигр».

Как сообщало Амур.инфо, тигров Борю и Светлую выпустили в тайгу в 2014 году. Это произошло при участии президента РФ Владимира Путина. До этого к жизни в дикой природе животных готовили в центре реабилитации.

Тигры выбрали местом проживания заказник «Журавлиный» в Еврейской АО. В декабре 2017 года стало известно, что в тигрином семействе пополнение – у пары родилось трое малышей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/30/136538