Причина появления таинственного бугра в микрорайоне Благовещенска до сих пор не найдена

В управлении ЖКХ администрации Благовещенска прокомментировали ситуацию с появлением бугра в районе дома № 11 по улице Василенко. На место, где оказалась вздыблена земля, выезжали специалисты. Но выяснить, что послужило причиной таких изменений грунта, пока не удалось.

Как пояснили в управлении, в месте выдавливания грунта расположены наружные инженерные сети водоснабжения. По информации филиала АО «АКС» «Амурводоканал» смотровые колодцы водопроводной сети не подтоплены, порывов на водопроводной сети не выявлено.

В управляющей компании ООО «Евросервис Д/У № 12» в свою очередь сообщили, что подвал многоквартирного дома по улице Василенко, 11, находится в сухом состоянии, поступления течи воды со стороны ввода водопроводной сети в многоквартирный дом не обнаружено.

«На данный момент известно, что причина не в инженерных сетях, коммунальных аварий никаких нет выявлено. Возможно земля поднялась из-за скапливания грунтовых вод. Если это так, то грунтовая вода уйдет постепенно сама. Тем не менее, управление ЖКХ постоянно мониторит ситуацию, ресурсоснабжающие организации следят за инженерными коммуникациями и за элементами уличной дорожной сети», –.добавили в пресс-службе мэрии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/26/136319