Губернатор Приамурья проголосовал за президента на Амурском ГПЗ

Глава Приамурья Александр Козлов проголосовал на выборах президента страны. Свой голос он отдал на избирательном участке Амурского газоперерабатывающего завода. Вместе с Александром Козловым на площадке ГПЗ свой выбор сделают строители завода.

Заявления о смене мест голосования написали более 2 тысяч граждан РФ, из 25 регионов России, в том, числе из городов и районов Амурской области. Это сотрудники 37 подрядных и субподрядных организаций, реализующих проект. Избирательная комиссия Амурской области для строителей завода организовала два избирательных участка на территории вахтового поселка. Губернатор Амурской области также заранее написал заявление о смене места голосования, сообщает областное правительство.

«Я приехал поддержать строителей и поблагодарить их за активную гражданскую позицию, – сказал губернатор, заходя на избирательный участок, – это замечательно, что сегодня люди, работающие вдали от дома, могут, не покидая рабочего места, реализовать свое конституционное право гражданина РФ».

Также на выборах уже проголосовал глава Белогорска. Помимо этого Станислав Мелюков отправил обращение к губернатору Амурской области, поучаствовал в народном голосовании, выбрал территорию для благоустройства в рамках рейтингового голосования по комфортной среде.

В числе проголосовавших и глава Мазановского района Михаил Пивень. О том, что он выполнил свой гражданский долг, глава отчитался в соцсетях. Поспешил известить своих подписчиков в Instagram о том, что проголосовал, и депутат Благовещенской городской думы Юрий Грошев.

А вице-премьер правительства РФ, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев проголосовал на выборах президента страны на избирательном участке, расположенном в студенческом городке Якутска. Как пишет ТАСС, избирательный участок, на котором отдал свой голос вице-премьер, размещен в культурном центре «Сергеляхские огни» Северо-Восточного федерального университета на территории студенческого городка. На нем традиционного голосуют много студентов, преподавателей и жителей района.

«Мне поручено работать на благо Дальнего востока, поэтому был уверен в том, что буду голосовать на Дальнем востоке. Сегодня голосу в Якутии. Вечером надеюсь вернуться домой. Потому что иногда надо и с семьей встречаться», — сказал Трутнев журналистам после голосования.

Полпред отметил, что получает сводки из всех регионов о ходе голосования. «Явка во всех регионах Дальнего востока в этот час выше чем раньше», — подчеркнул Трутнев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/18/135970