Режиссера Марка Розовского обвиняют в сексуальных домогательствах: обзор прессы

Двести миллионов рублей украли красноярские полицейские; на кирхе в немецкой деревне висит колокол с цитатой Гитлера; пастафарианец пожаловался на то, что ему не разрешили носить на голове дуршлаг. О чем пишут газеты, рассказывает ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Напишут же такое

Для начала «Российская газета», где можно прочесть о том, что красноярские полицейские умыкнули 200 миллионов рублей. Один из фигурантов дела – генерал-майор Кузнецов.

Еще пишут о том, что в одной из немецких деревень местный совет принял решение оставить на кирхе колокол, на котором выгравирована цитата Гитлера и его автограф. Попутно в этой же статье рассказано о продаже личных вещей фюрера, вплоть до его нижнего белья.

Также в номере

Но самое-самое в «Российской газете» – о свадьбе, состоявшейся в Новосибирске. Один из эпизодов с новобрачными был запечатлен в торговом центре. Молодожены вместе с многочисленными родственниками и не менее многочисленными гостями веселились, шумели и привлекали внимание покупателей. А также полиции, поскольку жениху оказалось 11 лет, а невесте – 14, и если будет доказано, что молодые уже живут «как муж и жена» (так написано в газете), то девушке грозит уголовное наказание за совращение малолетнего. Внесу ясность: свадьба была цыганская.

Полный абзац

Узнав из «Аргументов неделi», что известного режиссера Марка Розовского обвиняют в сексуальных домогательствах, сделал вывод, что мода добралась и до нас. Наверняка вы уже не одну историю услышали за последние дни. В числе обвиняемых и депутаты Госдумы, и члены президентской команды, и сенаторы. Теперь вот Марк Розовский, которого обвиняют в непристойном поведении бывшие актрисы его театра. Чтобы доказать свою правоту, некоторые из них прошли проверку на детекторе лжи. И точно. Не соврали.

Также в номере

Но бог с ними, с сексуалистами, обратите внимание на рубрику «Лабиринты истории», где вспоминают члена Политбюро ЦК КПСС, первого секретаря компартии Украины Владимира Щербицкого. В газете пером известного историка и политолога Леонида Млечина (хотя я думаю, что если политолог, то уже – не историк; но это моё мнение) рассказывается, что Щербицкий покончил жизнь самоубийством (предвидел, что начнется) – это раз. А второе – мог стать и чуть не стал лидером всего Советского Союза. А почему не стал – прочтите сами.

Очень интересно

В «Амурской правде» прочтите материал «Тайна, покрытая снегом». Два идеальной окружности озера на границе Мазановского и Селемджинского районов – что это? Каприз природы или следы пребывания инопланетян? Своеобразный «пикник на обочине»? И щуки там водятся такие, что и киты нервно курят в сторонке – попадись такой на зубок. И тишина…

И не спрашивайте меня, кто подготовил эту публикацию – знамо, Варвара Сиянова. Кто еще из журналистов «Амурки» может прошагать по тайге десятки километров, чтобы погладить в озере щуку.

Также в номере

К вопросу о том, кто еще из журналистов мог бы… Да все могли бы, например, Наталья Фадеева или Ирина Григорьева. Но Наталья в это время была занята написанием заметки о том, что счастливчик, поймавший в реке Зее огромную пятиметровую калугу – не более чем браконьер (на удочку такую вряд ли), а Ирина писала о том, что житель города Зеи купил себе львицу. В этом месте я тяжело вздохнул и перешел к последней на сегодня газете.

На посошок

Этой газетой оказался «Мир новостей». Здесь о том, что 15-летний школьник из Новой Зеландии, исповедующий пастафарианство (это религия, в которой поклоняются макаронам), подал жалобу в Комиссию по правам человека из-за того, что ему не разрешили носить на голове дуршлаг. Он возмущен: почему крестик можно носить на груди, а дуршлаг на голове – нет?!

И – не поверите – я с ним целиком и полностью согласен: а и действительно…

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/01/135384