В Благовещенске пожилых горожанок поздравят с 8 марта цветами из Голландии

Благовещенский волонтер Игорь Меметов задумал провести акцию к Международному женскому дню. Он планирует вместе с волонтерами и обычными горожанами поздравить с 8 марта пожилых благовещенок, вручив им тюльпаны из Голландии. Для проведения акции Игорю требуется помощь жителей города.

Волонтер рассказал ИА «Амур.инфо», что в прошлом году в Благовещенске проводилась подобная акция. Тогда цветы представительницам прекрасного пола, независимо от возраста, раздавали на улице. В этом году мероприятие также состоится, но в несколько ином формате.

«В планах раздать цветы одиноким бабушкам, которые находятся в домах престарелых или в домах ветеранов. Приехать к ним с волонтерами (может быть, и обычные горожане захотят уделить 3-5 минут), подарить цветок, открытку и поздравить с Международным женским днем», – говорит Игорь Меметов.

Он отмечает, что по сравнению с прошлым годом цветы подорожали, и один материальную нагрузку акции не вытянет. Поэтому волонтер просит неравнодушных горожан помочь в покупке тюльпанов. Желающие могут перечислить средства на карту Сбербанка: 4276 0300 1672 2007, с пометкой «на цветы». Телефон для связи: 8-929-491-14-07 (Игорь Меметов).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/26/135293