Благовещенская полиция разберется в конфликте фирмы ритуальных услуг и муниципального предприятия

В Благовещенске сотрудница одной из компаний ритуальных услуг обвиняет сотрудника муниципального предприятия в том, что он причинил ей травму. Инцидент, по словам пострадавшей, произошел прямо в рабочем кабинете. Женщина обратилась в полицию. В свою очередь руководитель отдела регистрации захоронений собирается писать встречное заявление.

«Я хотела сделать видеозапись. Так как я левша, у меня телефон был в левой руке. Андрей Михайлович подскочил, зажал мне между крышкой и телефоном палец, выворачивая, он выдернул телефон. Причем повредил мне палец», – рассказала сотрудница компании ритуальных услуг Людмила Попова.

После этого инцидента, рассказывает Людмила Попова, она сразу поехала в травмпункт, а оттуда в полицию. Женщине поставили диагноз повреждение капсулы сустава пальца.

В отдел регистрации захоронений Людмила Попова обратилась как сотрудница одной из городских компаний ритуальных услуг. Ей необходимо было получить разрешение на участок для захоронения. Но начальник отдела, по словам сотрудницы, отказался его выдать, требуя не копии, а оригиналы доверенностей заказчика. Тогда Людмила начала снимать происходящее на камеру.

«Уведомление было по одному пункту регламента, отказ был совсем по другому пункту регламента. Когда я предоставила документы, что у меня все в порядке, он отказался все комментировать. Он подозревает, что мы подделываем доверенности. А интерес нам какой? Мы кроме захоронения ничего не можем сделать по этой доверенности», – высказалась Людмила Попова.

Сейчас женщина на больничном и ждет результатов проверки, которую начали в полиции. Между тем сам начальник отдела регистрации захоронений отрицает факт какого бы то ни было рукоприкладства.

«Эта ситуация спровоцирована данным гражданином в мою сторону. Она указывает, что я ей повредил палец. Это неправда, я не прикасался к ней. Данная организация выступает по доверенности заказчика, они нам принесли доверенности, но это были не оригиналы, а копии, я попросил принести мне оригиналы, на что она начала ругаться, у меня есть свидетели. И начала говорить, что будет снимать. Подошла вплотную к моему рабочему месту и включила камеру. Я встал и обошел ее вокруг, попросил ее не снимать и подошел к столу специалиста. Я уверен, что если у нее палец поврежден, то она его либо сама повредила, либо его кто-то повредил со стороны, чтобы создать на меня такую провокационную статью», – сказал начальник отдела регистрации захоронений МКП «Эксплуатационно-хозяйственная служба» Андрей Кириллов.

При этом в тот же день спустя короткое время Людмиле Поповой выдали необходимое разрешение. По регламенту, сделать это должны были в течение суток. В частной ритуальной компании посчитали, что этот инцидент – наступление на их бизнес. Ведь если организация вовремя не получит разрешение на захоронение, под угрозой окажутся сами похороны.

Между тем обвиненный в членовредительстве сотрудник муниципального предприятия считает, что его имя порочат. Он намерен писать встречное заявление в полицию.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/08/134685