В жилом доме в Екатеринославке стало тепло

В многоквартирном доме в селе Екатеринославка решена проблема с отоплением. Причиной стал износ сальников сетевого насоса на котельной № 2. Областное министерство ЖКХ сообщило, что неполадка устранена.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», жители дома в Екатеринославке пожаловались на выросшие счета за ЖКУ и проблему с отоплением. По их словам, батареи постоянно завоздушиваются и становятся холодными. Жильцу верхнего этажа Александру Вакуленко приходится регулярно спускать воздух, чтобы не замерзнуть. При этом, мужчина является инвалидом и передвигается на коляске.

В среду, 7 февраля, областное министерство ЖКХ сообщило, что проблема с завоздушиванием системы отопления в квартире № 10, расположенной по улице Ленина в доме № 41 села Екатеринославка отсутствует. «Данная ситуация произошла в связи с износом сальников сетевого насоса на котельной № 2. На данный момент управляющая компания ООО "Монолит" проблему нашла и устранила. Температура в квартире, согласно акта обследования, соответствует нормативу и составляет + 22 градуса», – сообщили в министерстве.

Житель проблемного дома инвалид Юрий Вакуленко подтвердил, что в его квартире 7 февраля стало тепло. «Ко мне сегодня целая делегация приходила – человек восемь, – рассказал он корреспонденту ИА «Амур.инфо». – Выясняли, есть ли у меня претензии, я ответил нет. Правда, представитель ЖКХ так и не ответил мне, почему у нас такой необоснованно высокий тариф».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/07/134638