В доме благовещенки поселилась мини-свинья

Известная благовещенка Анастасия Азарова завела в доме декоративную свинью. Эти животные выведены специально для проживания в квартирах. На западе страны они живут у многих россиян, в Благовещенске же таких мини-поросят пока единицы.

Редактор глянцевого журнала и руководитель школы моделей Анастасия Азарова давно мечтала о мини-пиге. Но завести его получилось лишь сейчас. Две недели назад поросенок приехал в Благовещенск – к юбилею Анастасии. Назвали нового члена семьи Пеппа, как мультяшного персонажа.

«Поросёнка я хотела завести давно. Ещё восемь лет назад увидела в Интернете, что люди держат дома мини-пигов, и мне загорелось! Долго думала и решила, что живём один раз, и нашла в Подмосковье заводчицу декоративных свинок. Договорилась с ней, выбрала именно этого поросёнка, потому что хотела себе чёрненькую девочку, и даже внесла уже предоплату. Как потом оказалось, муж перехватил мой заказ и выкупил поросёнка. А в день рождения подарил его мне. Я тогда была очень удивлена. Он неожиданно исполнил мою давнюю мечту», – врассказала Анастасия Азарова.

Стоимость такого подарка начинается от 35 тысяч рублей. Если добавить расходы на транспортировку, то цена может достигать 45 тысяч.

Пеппе всего один месяц от роду, и весит она один килограмм. Растут мини-пиги до трёх лёт. В туалет поросенок ходит на пеленку, спит в специальном загоне. Кормят Пеппу детским питанием, фруктами и овощами. С наступлением тепла Пеппу начнут выводить в люди и гулять с ней на улице. А в дальнейших планах хозяев – найти для свинки мини-пига и продолжить поросячий род. Подробнее о Пеппе можно прочитать на сайте Амур.life.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/03/134506