Благовещенск борется за право принять «Орла и решку»

Новый сезон телешоу о путешествиях «Орел и решка» будет сниматься в российских городах. Какие населенные пункты посетят ведущие передачи, решит голосование, которое сейчас проходит в интернете. Среди претендентов и Благовещенск.

В голосовании участвуют города РФ с населением более 100 тысяч человек. По его результатам столица Приамурья пока располагается на 15-м месте с результатом 86 голосов. Первое, второе и третье места соответственно занимают Южно-Сахалинск – 3 640 голосов, Норильск – 2 123 и Сургут – 1 471.

Телешоу «Орел и решка» выходит в России на канале «Пятница!». Формат передачи предполагает, что двое ее ведущих путешествуют в города по всему миру. При этом один из них на новом месте должен прожить два дня на 100 долларов, а второй может тратить неограниченные средства, которые хранятся на специальной банковской карте. Чтобы решить, кто будет «богачом», а кто – бюджетным туристом, ведущие бросают монету.

За множество сезонов передачи ведущие побывали и в одном дальневосточном городе – Владивостоке. Центр Приморья посетили Андрей Бедняков и Анастасия Короткая. Премьера выпуска об этом городе состоялась 20 октября 2013 года, пишет РИА PrimaMedia.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/22/133153