Белогорские малыши пишут Деду Морозу письма, не используя буквы

Воспитанники детских садов Белогорска пишут Деду Морозу письма без алфавита: воспитатели распространяют «ноу-хау» для родителей в соцсетях.

Белогорские малыши пишут Деду Морозу письма, не используя буквы

Воспитанники детских садов Белогорска пишут Деду Морозу письма без алфавита: воспитатели распространяют «ноу-хау» для родителей в соцсетях.

Малыши детских садов Белогорска готовятся к Новому году. Пока одни клеят открытки и разучивают стихи и песни, другие – пишут письма Деду Морозу. О предновогодней суете дошкольные организации рассказывают в социальных сетях. Проект «Открытый муниципалитет», инициированный главой города Станиславом Мелюковым, собрал уже почти 90 тысяч подписчиков, число публикаций с начала реализации проекта близится к 35 тысячам.

В сфере муниципального образования в каждой школе и детском саду работают 16 модераторов. Они разместили на основных SMМ-площадках проекта (Инстаграм и ОК) более 4 тысяч постов и объединили более 14,5 тысяч пользователей соцсетей. 22 декабря детский сад «Дельфин» показал, как написать письмо Деду Морозу без алфавита. В минутном ролике процесс направления обращения к сказочному дедушке запечатлен в разных группах.

«Сегодня наши ребята писали письмо Деду Морозу. Когда моя дочка была маленькой, она мечтала о большой и красивой кукле. Я ей сказала, что если написать Деду Морозу письмо, то добрый Дед Мороз, когда увидит ее письмо, обязательно выполнит просьбу. Но она не умела писать. Тогда мы с ней нарисовали куклу с голубыми глазами, длинными волосами, в нарядном платье. О такой мечтала моя дочка. И отправили письмо Деду Морозу, – поделилась секретом SMМ-специалист аккаунта детского сада. – Утром нового года она проснулась, заглянула под елку, а там сидит кукла, какую она хотела – с голубыми глазами, с длинными волосами и в нарядном платье. Вот так с помощью волшебного письма Деду Морозу исполнилось желание моей дочки. А у вас есть желание, мечта? Пришло время нарисовать или написать письмо!»

В детском саду рассказали, что специально для детских писем малышей, воспитатели смастерили почтовый ящик.

«Момент обнаружения Дедом Морозом волшебного почтового ящика удалось поймать, – добавила директор детского сада Екатерина Климова. – Совершенно случайно мы увидели, как дедушка пришел в детский сад, достал письма и побежал дальше (смеется). Наверное, в детский сад № 17».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/21/133135