В Благовещенске начались новогодние мероприятия

Жителям Благовещенска предлагают несколько сотен новогодних мероприятий – это и спортивные состязания, и концерты амурских коллективов, и, конечно же, массовые гуляния. Главным станет новогодняя ночь на площади Ленина.

Пока игры и конкурсы проходят в городских библиотеках, школах, учреждениях дополнительного образования и домах культуры. Главное празднование развернется вечером 31 декабря. На центральной площади жителей и гостей Благовещенска ждет интерактивная программа.

«В 18:30 начинают работать различные интерактивные площадки. С 19 часов начинается театрализованное представление. Также будут происходить интерактивы. К примеру, кто не умеет, наконец-то научится танцевать собачий вальс. Оказывается, есть еще и движение такое и символ года вас обязательно научит. В 20:00 состоится фейерверк. В этом году он будет 5-минутным», – рассказала в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» начальник управления культуры Благовещенска Виктория Хопатько.

3 и 6 января на площади Ленина пройдет новогодний утренник для детей разных возрастов. Кроме того, все январские каникулы на центральной площади с 13 до 15 часов будут работать аниматоры. Как и в прошлом году пройдет конкурс рождественского печенья. С подробным графиком мероприятий можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/18/132980