Проезд в автобусах Благовещенска подорожает на рубль с 1 января

С 1 января 2018 года вступает в силу приказ, устанавливающий новые предельные тарифы на проезд в общественном транспорте в Приамурье. Изменения коснутся и Благовещенска. Так, здесь новые предельные тарифы установили для муниципальных и частных перевозчиков.

Соответствующий документ опубликован на сайте управления государственного регулирования цен и тарифов Амурской области. Согласно нему, для частных перевозчиков в Благовещенске предельный тариф на 2018 год установлен в размере 23 рублей, для муниципальных – 29 рублей.

В приказе указаны и другие населенные пункты, а также районы Приамурья, для которых пересмотрены предельные тарифы на проезд в автобусах. Так, в Завитинске и Завитинском районе предельный тариф установлен в размере 25 рублей, в Зее и Зейском районе – 28 рублей, в Сковородине и Сковородинском районе – 28 рублей, в Райчихинске и Прогрессе – 29 рублей, в селе Константиновка и Константиновском районе – 21 рубль, в Свободном – 24 рубля.

В пресс-службе администрации Благовещенска ИА «Амур.инфо» пояснили, что проезд в общественном транспорте в областном центре подорожает на 1 рубль во всех видах общественного транспорта (и в частном, и в муниципальном) – до 23 рублей за одну поездку. Столько проезд начнет стоить с 1 января 2018 года.

При этом по маршруту № 1 «Благовещенск – село Белогорье – поселок Мухинка» стоимость проезда будет составлять 29 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/04/132500