Лучшие амурские школьники и студенты увидят пуск ракеты с Восточного со специальной площадки

28 ноября на космодроме Восточный должен состояться второй по счету запуск ракеты, и за стартом можно будет наблюдать с различных смотровых площадок. Одна из таких площадок организована неподалеку от космодрома – с нее за пуском смогут наблюдать лучшие школьники и студенты Приамурья.

Как рассказали ИА «Амур.инфо» в пресс-службе министерства образования и науки Амурской области, счастливчиками стали около 200 ребят – школьников, студентов вузов и ССУЗов. Это победители различных олимпиад, соревнований, конкурсов и конференций. Для них на площадке МЧС обустроит две теплые палатки, амурчан обеспечат питанием и питьем.

Предполагалось, что после пуска на площадке состоится флешмоб, однако его решили не проводить. Вместо этого организуют другую культурную программу, отметили в пресс-службе.

Как сообщало информагентство, для всех амурчан, желающих наблюдать за пуском ракеты, организованы четыре смотровые площадки – они расположены вдоль федеральной трассы «Амур». На выбор жителей области площадки на расстоянии в 22 километра до стартового стола, 29, 40 и 52.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/23/132169