В Благовещенске выпало 45 % месячной нормы осадков

В Благовещенске продолжает идти снег, начавшийся утром 13 ноября. По состоянию на 9 часов утра 14 ноября в городе уже выпало 6,3 миллиметра осадков (с учетом вчерашнего дня). Это 45 % месячной нормы, однако метеорекордов пока не зафиксировано.

Как сообщили ИА «Амур.инфо» в Амурском гидрометцентре, возможно, рекорд по количеству осадков будет установлен в городе к вечеру вторника. Для этого нужно, чтобы снегопад оставался интенсивным. Ожидается, что к этому времени количество осадков составит до 50 % месячной нормы.

Циклон, который принес снег в Приамурье, отходит. Предполагается, что осадки в Благовещенске прекратятся в ночь на 15 ноября, и завтра их не будет не только в городе, но и по всей области. При этом сохранится сильный ветер – до 14 метров в секунду по области и до 13 метров в секунду в областном центре.

«С отходом циклона произойдет заток холодных воздушных масс, поэтому вторая половина недели будет морозная. В Благовещенске во второй половине недели ожидают ночные морозы до минус 20 градусов. В дневные часы – около 10 градусов мороза», – сообщила дежурный метеоролог.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/14/131869