Аэропорт Благовещенска приобретет второй амбулифт для маломобильных пассажиров

Аэропорт Благовещенска расширяет возможности обслуживания маломобильных пассажиров. Для них предприятие закупит второй амбулифт, произойти это должно в следующем году.

Решение о приобретении амбулифта было принято, поскольку аэропорт начала принимать новые типы самолетов – «Боинг-777» и «ДНС-8», а также вырос поток пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Такая техника используется для посадки и высадки людей.

Как сообщается на сайте аэропорта Благовещенска, второй амбулифт приобретут на условиях софинансирования по программе «Доступная среда». Срок поставки техники – апрель 2018 года.

Также в 2018 году предприятие планирует закупить петли индуктивности – их установят на стойках регистрации пассажиров и на справке аэровокзала. Кроме того, в планах обустройство тактильной плитки на входе и выходе аэропорта.

По информации заместителя генерального директора ГУП АО «Аэропорт Благовещенск» Анатолия Смирнова, с начала 2017 года аэропортом обслужено 688 маломобильных пассажиров. При этом за весь 2016 год – 554.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/10/131756