В Благовещенске откроется отель международной гостиничной сети

В Благовещенске появится новый отель. Четырехзвездочная гостиница разместится в «Доме на набережной», находящемся на пересечении улиц Пионерской и Краснофлотской. Ее создают по франшизе международной сети отелей Accor Hotels.

Accor Hotels – компания из Франции, чья штаб-квартира расположена в пригороде Парижа. Она имеет тысячи отелей по всему миру, а с недавнего времени заинтересовалась столицей Приамурья, пишет газета «Телепорт».

Гостиница в Благовещенске будет работать под одним из брендов французской компании – Mercure. Инвестором выступает компания, работающая в рамках проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Амур». По информации издания, это будет первый опыт создания в Амурской области четырехзвездочной гостиницы.

Представители Accor Hotels вели переговоры с несколькими дальневосточными регионами, однако их внимание привлек именно Благовещенск. По информации министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, сейчас гостиница находится в высокой степени готовности.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/08/131688