Пять перекопов в Благовещенске залатают только в следующем году

Городские власти проверили качество дорог в столице Приамурья. Во время первого выезда в этом сезоне чиновники во главе с мэром города Валентиной Калитой объехали девять перекопов на дорогах Благовещенска.

В список попали те дороги, которые ремонтировали в этом году. Три перекопа дорожники уже восстановили. Это участок улицы Ленина между улицами Трудовая и Кузнечная, часть дороги по улице Амурской между Политехнической и Кузнечной, и на промежутке между улицами Загородная и Красноармейская. На этих участках в середине октября сотрудники Амурских коммунальных систем ремонтировали тепловые магистрали, и проводили аварийно-восстановительные работы на сетях водоснабжения.

Не оставили без внимания городские власти и невосстановленные перекопы. Их засыпят и заасфальтируют только в следующем году. Зимой участки дорог от улицы Ленина до улицы Загородной и от улицы Ленина до улицы Батарейной, будут находиться на содержании у компании-подрядчика. Здесь тоже проводились аварийно-восстановительные работы на сетях водоснабжения. А вот на улице Северной, между улицами Мухина и Артиллерийская специалисты АКС выполняли работы по техническому присоединению водоотведения. На этом участке перекоп останется тоже до следующего года.

«АКС обратились в городскую администрацию с просьбой провести в этом месте земляные работы, чтобы подключить трёхэтажный жилой дом к центральной городской канализационной сети. Перекоп восстановят в следующем году, когда уже потеплеет, и можно будет работать с асфальтом», – прокомментировал ситуацию первый заместитель мэра города Благовещенска Владимир Константинов.

В черте города чиновники и мэр города посетили ещё два невосстановленных перекопа на Игнатьевском шоссе между улицами Мухина и Калинина и на участке дороги между улицами Гражданская и Трудовая.

«Мы давно приняли решение комплексно подходить к ремонтам дороги. Поэтому, мы делаем всё, чтобы сразу переложить дорожные коммуникации, чтобы больше к отремонтированным участкам не возвращаться в течение нескольких лет», – объяснила мэр города Благовещенска Валентина Калита.

Ещё один участок, который стал частью этого маршрута – дорога по Октябрьской между улицами Новая и Артиллерийская. Здесь специалисты АКС планируют провести работы по технологическому присоединению сетей водоотведения. Восстановят асфальтобетонное покрытие на этом участке и на остальных недоделанных участках дороги планируют до 15 мая следующего года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/03/131575