Новый год к нам мчится: костюмы и украшения появились в продаже в Благовещенске

В этом году витрины в супермаркетах и торговых точках столицы Приамурья начали украшать мишурой и новогодними игрушками раньше обычного. Праздничная атрибутика уже на прилавках. Какие привычные новогодние вещицы можно найти на магазинных полках, и какими костюмами будут удивлять дети на утренниках – в материале Амур.инфо.

Для новогодней атрибутики на крупной строительной ярмарке выделили целый отдел. Здесь уже красуются новогодние ели самых разных цветов и размеров. Самые маленькие – от 30 см, а те, что покрупнее, достигают в высоту 2 метра. Стоят они от 300 рублей и выше. Правда, это экземпляры из искусственных материалов. Но, в скором времени, здесь планируют выставить на продажу и живые ели.

«В этом году мы не стали никого ждать и раньше запустили продажу новогодней продукции. Причём ещё в середине октября. Мы хотим, чтобы люди, когда приходили в наш магазин, видели всю эту красоту и чувствовали себя как в сказке», – рассказывает маркетолог строительной ярмарки Роман Демченко.

Кроме уже известных ёлочных игрушек, мишуры, праздничных свечей и сувениров, чья стоимость колеблется, в среднем, от 60 до 1 000 рублей, в этом году, амурчане смогут найти для себя и кое-что новое.

«Мы каждый год стараемся удивлять своих покупателей. В этот раз мы завезли много еловых ветвей, из них можно сформировать любую фигуру, например, как вот эта вот арка. А ещё мы сделали акцент на блестящих украшениях», – продолжает Роман.

Блёстками усыпаны если не все, то многие новогодние аксессуары: начиная от ёлочных игрушек, и заканчивая фигурками Деда Мороза и Снегурочки. Главный персонаж – собака, как символ наступающего года тоже уже нашёл своё место на полках. Причём не только в виде привычных статуэток, но и в виде изображения на подарочных атрибутах. Их можно приобрести как за 100 рублей, так и за 500.

Уже сейчас можно принарядить к предстоящему празднику и детей. Новогодние костюмы поступили в продажу в детские магазины города ещё в октябре. Мальчикам – наряды богатырей и мушкетёров, девочкам – платья феи и принцесс.

«По-прежнему особой популярностью пользуются костюмы известных героев вселенной Marvel – Человека паука и Бэтмена. Для малышей есть и костюмы различных животных – белочек, зайцев, и, главное, собаки», – рассказывают в магазине детских товаров.

Карнавальные костюмы есть, как для малышей, начиная с полугодовалого возраста, так и для взрослых. Среди тех, кто постарше, как правило, хорошо расходятся наряды Деда Мороза и Снегурочки. За наряд к празднику придётся выложить от 500 рублей до 2 500 рублей.

На рынке, где торгуют продавцы с соседнего берега, костюмы к Новому году купить, пока не получится. Здесь их ещё попросту нет. Зато китайские торговцы постепенно начинают выкладывать на прилавки своих торговых центров праздничную атрибутику и развешивать мишуру. Пока ассортимент здесь не сильно широк, но новогодние игрушки и гирлянды уже красуются на полках. Наборы шаров для ёлки стоят от 60 до 400 рублей, гирлянды чуть дороже – от 250 рублей и выше.

Праздник пришёл ещё не во все магазины города, но уже во многих из них началась активная подготовка к походам покупателей за новогодними подарками.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/02/131527