Итоги опроса: Путина президентом России видят меньше половины пользователей Амур.инфо

Почти две тысячи пользователи сайта Амур.инфо приняли участие в голосовании и отдали свой виртуальный голос за одного из возможных кандидатов в президенты России. По итогам опроса победил Владимир Путин: 935 голосов или 47,6 %.

Никто из официальных оппонентов действующего президента – Зюганов, Жириновский, Миронов – по совокупному решению голосовавших не вошли в лидирующую тройку. На втором месте – 310 голосов или 15,8 % – оказался Алексей Навальный, участие которого в президентских выборах находится под большим вопросом. На третьем месте самый свежий и неожиданный возможный кандидат – телеведущая Ксения Собчак. У нее 216 голосов или 11 %.

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский набрал 9,8 %, лидер коммунистов Геннадий Зюганов – 7 %, предводитель эсэров Сергей Миронов – 1,3 %.

Кроме того, 148 участников голосования (7,5 %) выбрали другой вариант. И здесь кандидатов было предложено гораздо больше. Чем участвовало в опросе. Самым популярным оказался кандидат «Против всех». Один из голосовавших пояснил свою позицию развернуто: «Это, конечно, ужас, но, прожив 50 лет в этой стране, я не нахожу никого из этого списка, за кого бы я мог отдать свой голос». Из реальных политиков вспомнили Явлинского, Сергея Шойгу и амурского губернатора Александра Козлова. И, конечно, президента США Дональда Трампа. Впрочем, по мнению амурчан, возглавить исполнительную власть в России может не только политик, но и, например, музыкант Сергей Шнуров, ведущий Андрей Малахов, неизвестный Вася Пупкин. Это даже может быть не человек. Среди предложенных вариантов были лабрадор Конни или покемон Пикачу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/31/131439