В Благовещенске дорожники всю ночь отсыпали дороги и убирали снег

Сотрудники ГСТК в Благовещенске у устранению снега и наледи с улично-дорожной сети города приступили 20 октября с 17:00 и продолжали рабоут всю ночь. За это время проведена обработка противогололедными материалами основных участков магистральных улиц. Всего израсходовано 88 тонн ПГМ.

В ночь в общей сложности было задействовано 18 единиц техники по трем основным маршрутам. В частности, подсыпаны перекрестки по улицам Ленина, Калинина, Зейская, Амурская, 50-летия Октября, Мухина, Октябрьская, Горького и другим.

Кроме того ночью проводилась очистка тротуаров и автобусных остановок: шесть тракторов и десять дорожных рабочих проводили очистку механизированным и ручным способом.

Работы продолжаются и в настоящее время, сообщает мэрия города. 21 октября уже проведена подсыпка подъемов и спусков в селе Белогорье, реагентами обрабатывают улицы Красноармейскую, Пограничную, дороги, ведущие в село Верхнеблаговещенское и на полигон твердых бытовых отходов.

Во втором микрорайоне проводится механизированная очистка тротуаров. В дневное время задействовано девять единиц техники и десять рабочих. По улице Ленина дорожники проводят очистку автобусных остановок.

В шесть часов утра, по информации муниципальной Городской диспетчерской службы, все маршруты общественного транспорта вышли на линию в штатном режиме. Работы на дорогах города будут продолжаться до полного устранения последствий снегопада.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/21/131120