Снегопад принес холод в Благовещенск – автомобилистов ждет гололед

Снегопад обрушившийся на областную столицу принес на юг Приамурья атмосферный фронт, прошедший ночью по северу области. Он сохранит свое влияние и в выходные.

Выпавший снег уже повлиял на движение транспорта в Благовещенске. В некоторых благовещенских фирмах такси увеличилось время ожидания до часа.

Снег, выпавший в Благовещенске, может сохраниться и с субботу. Вероятнее всего он будет идти всю ночь. Осадки 21 октября не ожидаются, опустится температура. Даже в Благовещенске столбик термометра не поднимется выше ноля.

«Вслед за этим фронтом усилиться северо-западный ветер. Порывы его будут достигать в отдельных районах 12-17 метров в секунду. Завтра в отдельных районах северо-востока области, Селемджинском и Зейском, пройдут слабые и умеренные осадки также в виде снега и мокрого снега. На основной территории будет холодно. Температура около ноля, в северных районах до минус 8 градусов», – рассказала дежурный синоптик Амурского гидрометцентра Марина Карпишина.

Растает снег скорее всего уже в воскресенье. В эти дни сохраниться сложная обстановка на дорогах. В северных районах возможно образование снежного наката, по всей области – гололедицы.

Положительные температуры еще вернутся в Благовещенск – в понедельник ожидается 3-5 градусов тепла.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/20/131099