На каждый детский сад Благовещенска составят финансовый паспорт

После совещания с губернатором, посвященного поборам в детских садах, мэр Благовещенска Валентина Калита поручила провести анализ финансовой деятельности дошкольных учреждений. На каждое из них составят паспорт с разграничением бюджетных и внебюджетных средств и анализом их поступления и расходования.

«Нам необходимо не просто проанализировать финансовую деятельность каждого из общеобразовательных учреждений. Важно усилить разъяснительно-информационную работу как с родителями, так и с работниками ДОУ, это предотвратит ситуации, когда возникают недопонимания и домыслы, связанные с расходованием денежных средств в детских садах», — подчеркнула Валентина Калита.

Информация из соцсетей и письменных обращений о работе детских садов будет также проверена.

«Любая финансовая деятельность учреждения должна быть только в правовом поле, нарушение законодательства просто недопустимо», — отметила Валентина Сергеевна. — Нам также необходимо разработать план приоритетных мероприятий по содержанию зданий и сооружений дошкольных образовательных учреждений, чтобы более эффективно формировать бюджета 2018 и последующих годов».

Пресс-служба городской администрации сообщает, что любую информацию и предложения по вопросам работы детских садов можно сообщить по телефону управления образования: 237 – 956, через аккаунт администрации города в сети Instagram: @blagoveshchensk.rf и на сайте мэрии: благовещенск.рф.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/20/131083