«Я не ожидала и была в шоке»: интернациональные браки в Благовещенске

С начала года в Благовещенском ЗАГСе заключили 33 брака с иностранцами, на эти даты прошлого года интернациональных свадеб отыграли уже 34. Одна из таких свадеб отгремела в областной столице накануне, 18 октября. Благовещенка Кристина вышла замуж за курсанта ДВОКу по имени Ики Фред Стив.

Если истории любви амурчан с гражданами ближнего зарубежья – Армении, Азербайджана, Украины, и даже КНР – привычны, в последние годы все чаще узами брака начали связывать себя с гражданами стран далеких: Великобритании, Ямайки и Конго. Это данные за 2017 год. Число браков с иностранцами из года в год стабильно, сообщили в благовещенском ЗАГСе. За весь 2016 год их отыграли 45.

Познакомились Фред и Кристина два года назад. Девушка с подругами пришла в одно из городских кафе, а там с друзьями отдыхал Фред. В Кристину Фред влюбился с первого взгляда. Он и сделал первый шаг. Подошел к Кристине и представился на русском языке. Русский Фред знает хорошо. В этом году он даже участвовал во всероссийском проекте «Российской газеты» под названием «Читаем Онегина».

«Честно говоря, думала, что ничего серьезного. Просто познакомиться и погулять. Многие говорили, что ничего серьезного не выйдет. Реагировали на это очень негативно, много таких было. И часто ссоры происходили на фоне этого. Мы переживали даже куда-то ходить. Все время думали, а что люди скажут? Со временем стало намного легче. Я перестала обращать на это внимание, потому что всем рты не закроешь. Победили наши отношения, наша симпатия. Потому что если есть она у двоих, то наплевать на других», – поделилась Кристина.

Первое время о своей любви родным Кристина не рассказывала. Уже когда Фред сделал предложение – состоялось знакомство.

«Я не ожидала и была в шоке честно говоря», – вспоминает волнительный момент предложения руки и сердца Кристина.

Родные выбор Кристины приняли. С родителями Фреда Кристина общалась только по видеосвязи. Говорит, отношение хорошее, хотят познакомиться ближе. Молодые надеются, что Фред сможет получить отпуск и тогда они отправятся в Конго.

Подробнее историю Фреда и Кристины вы узнаете из программы «Простые вопросы». В студию они придут 20 октября. В эфир программа выйдет на «Альфа-канале» (ТНТ) в 18:15 и 20:35. Посмотреть программу и прочитать текстовую версию беседы вы также сможете на сайте Амур.инфо в разделе «Простые вопросы».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/19/131050