Минтранс: ситуация с «ВИМ-Авиа» не повлияет на цену авиабилетов

Цены на авиабилеты подниматься не будут, заявил глава Минтранса Максим Соколов, несмотря на скандалы, которые сотрясают компанию «ВИМ-Авиа». Об этом пишет РИА Новости.

«С учетом падения пассажиропотока в осенне-зимний период никаких сложностей с пассажирами “ВИМ-Авиа” и теми, кто планировал лететь этой компанией, не возникнет, рынок перераспределит эти потоки без каких-либо проблем», — ответил министр журналистам на вопрос, повлияет ли ситуация с компанией на цену билетов.

По словам Соколова, в России сложился достаточно конкурентный рынок, на котором «ВИМ-Авиа» находилась на последних местах в десятке и не была крупным предприятием.

Министр также отметил, что острая фаза операции по вывозу клиентов «ВИМ-Авиа» уже завершена, домой было доставлено около 27,5 тысячи пассажиров.

Ранее Генпрокуратура РФ внесла представление главе Минтранса Максиму Соколову в связи с ситуацией с задержками рейсов «ВИМ-Авиа».

Как сообщало Амур.инфо, авиакомпания «ВИМ-Авиа», чьи самолеты летали в том числе между Благовещенском и Москвой, находится в глубоком кризисе. Владельцы компании скрылись за границей, а гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева задержаны по делу о хищении денежных средств пассажиров.

На маршруте между Благовещенском и Москвой на смену «ВИМ-Авиа» должны прийти авиакомпании «Икар» и «Уральские авиалинии».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/04/130537