Жильцы двух благовещенских многоэтажек почти неделю сидят без отопления и горячей воды

Многоквартирный дом в Благовещенске остался без отопления и горячей воды. 28 сентября, когда в городе начался отопительный сезон, в квартирах жильцов ненадолго появилось тепло, но буквально через полчаса исчезло вместе с горячей водой. По словам жильцов, люди обращались в различные инстанции, но никаких изменений до сих пор нет.

Как рассказал житель дома № 53 по улице Зейской, без воды и тепла люди сидят почти неделю. Дом – девятиэтажный, с четырьмя подъездами. Отключение произошло 28 сентября, заранее об этом никого не оповещали. Хотя тёплые батареи в этом доме были, но лишь в течении получаса.

ейчас никаких изменений – жителям приходится пользоваться обогревательными приборами, так как в квартире очень холодно. Также люди пояснили, что в доме много детей, в том числе и новорожденных. Какой либо информации о том, по какой причине и когда появится горячая вода и тепло, у жильцов дома нет.

В управляющей компании «ГУК» отключение называют некой диверсией и отмечают, что каждый год наблюдается одна и та же проблема. Поломку в этом доме в «управляйке» подтвердили и рассказали, что проблема на трассе АКС. В компании уже жаловались на бездействие коммунальщиков, обращались в центральную диспетчерскую службу, но результатов никаких нет.

Также в управляющей компании пояснили, что без горячей воды и отопления сидят и жители дома № 34 по улице Зейской. Более того, подобной проблемой столкнулись ещё 30 домов в центральных районах города. Они подключены к 74-му кварталу котельной. Сейчас их переключили на 101-ю котельную, но в последней не хватает мощности. В связи с этим в многоквартирных домах упала температура воды, а тепло в батареях снизилось.

Сейча, в управляющей компании готовят письмо с обращением к мэру города на бездействие коммунальщиков.

На данный момент комментарий от АКС получить не удалось, никто из специалистов не отвечал на телефонные звонки. Амур.инфо будет следить за развитием ситуации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/02/130455