В Свободном началось активное строительство нового храма

В Свободном началась активная фаза строительства храма в честь мученика цесаревича Алексия. Как сообщало Амур.инфо, он расположится на улице Репина. Ранее здесь провели геодезические работы, подготовили место под строительство.

Сейчас строители занимаются рытьем котлованов под храм и церковь причта, в котором планируется разместить воскресную школу, трапезную, просфорню и другие необходимые для полноценной жизни прихода службы.

Тяжелая техника – экскаваторы, погрузчики и большегрузные самосвалы – работает на стройке до самой темноты, пользуясь хорошей погодой. На данный момент котлованы практически готовы и вот-вот начнется заливка фундаментов, сообщает «Благинформ».

«Все говорят о том, что городу крайне необходим еще один храм, так как старый уже не вмещает всех, кто хотел бы посещать церковные службы, – говорит настоятель свободненских приходов протоиерей Валерий Сырцов. – Отдельно хочу выразить искреннюю признательность благотворителям и жертвователям, благодаря которым стало возможным начало этого благого и богоугодного дела».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/28/130347