Благовещенские брадобреи начали бесплатно стричь неимущих горожан

Несколько благовещенских парикмахеров и барберов решили периодически организовывать бесплатную стрижку социально-неимущих горожан: детей-сирот, стариков и бездомных. Первого бездомного они уже подстригли.

«У нас будет день – скорее всего, это будет воскресенье – в который мы будем ездить и бесплатно стричь малышей в детских домах, стариков в домах престарелых и бездомных, – рассказала организатор акции Максим Намаконов. – Работать будем часа три в день. Но, если это будет большой выезд в приют, например, то это будет обычный рабочий день – с 11 до 18 часов».

Идея социальной акции родилась спонтанно. Возле парикмахерской ходит бездомный мужчина, которому работники уже давно помогают продуктами. Предложили его постричь, тот с радостью согласился – и с этого началась акция «День доброты».

«Стригли мужчину на улице – проходящие мимо люди на это реагировали очень даже положительно», – рассказали организаторы.

Специально для нее организаторы уже приобрели отдельные наборы инструментов, в частности, беспроводные машинки, необходимые для выездов. В ближайшее время они планируют начать договариваться с социальными учреждениями для проведения «Дней доброты».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/27/130290