«ВИМ-Авиа» отказалась от выполнения чартерных рейсов

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» решила полностью прекратить чартерные перевозки пассажиров к местам отдыха, сообщили ТАСС в Росавиации. На социально значимых направлениях на Дальний Восток авиакомпанию могут заменить другие перевозчики.

Также сообщается, что госорганы прорабатывают меры в отношении «ВИМ-Авиа». В частности, речь о введении в ней антикризисного управления и отстранении действующего руководства авиакомпании от контроля за экономической деятельностью.

По данным Росавиации, кредиторы компании сохраняют интерес к ней только при условии коренного изменения ее финансовой модели.

Как сообщало Амур.инфо, на днях «ВИМ-Авиа» начала массовые задержки, а также отмены своих авиарейсов. Это коснулось и рейсов между Домодедово и Благовещенском. Губернатору Приамурья пообещали, что самолеты «ВИМ-Авиа» будут летать в Благовещенск, по крайней мере, до 2 октября. Ожидается, что обязанности «ВИМ-Авиа» по перевозке людей между Москвой и Благовещенском с 6 октября сможет взять на себя авиакомпания «Икар».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/26/130242