Амурские депутаты рекомендовали кадетскому корпусу увеличить число воспитателей

20 сентября в амурском заксобрании состоялось заседание комитета по вопросам социальной политики под руководством его председателя Ирины Киевской. На нем прозвучала критика со стороны депутатов в адрес как руководства кадетского корпуса, так и курирующего образовательное учреждение министерства образования и науки области.

Рассмотрение членами комитета результатов проверки контрольно-счетной палатой расходования бюджетных средств в общеобразовательном учреждении вышло за рамки финансовой составляющей. Обсуждение касалось и анализа причин ситуации, которая вызвала значительный общественный резонанс.

Как сообщало Амур.инфо, в кадетском корпусе провели проверку по жалобам родителей учащихся. В результате были выявлены многочисленные нарушения в разных направлениях.

«Почему в штатном расписании кадетского корпуса до сих пор есть должность организатора производства, имеется высокотехнологичное оборудование и в то же время не хватает ставок воспитателей? В итоге дети остаются в ночь без должного контроля, оказываются предоставленными сами себе», – обратилась с вопросом Ирина Александровна к исполняющему обязанности руководителя учреждения Алле Угорь.

«Одна только смена директора не решает всех проблем. Необходимо пересмотреть перечень ставок в пользу увеличения количества воспитателей», – сказала Ирина Киевская.

Депутат Олег Турков в свою очередь предложил и.о. директора использовать опыт организации учебно-воспитательного процесса в суворовских и нахимовских училищах страны.

По итогам обсуждения депутаты решили вернуться к вопросу о состоянии дел в Амурском кадетском корпусе на очередном заседании комитета.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/21/130077