Дети с ограниченными возможностями загадали желание у единорога

В воскресенье, 10 сентября, конноспортивный клуб «Аллюр» устроил благотворительный праздник для детей-инвалидов «В гостях у Единорога». В роли единорога выступил белоснежный пони Дубликат, чтобы попасть к нему, детям предстояло выполнить квест.

Мероприятие в рамках реализации социального проекта «Радужное детство» организовали клуб «Аллюр» и организация социальной поддержки детей-инвалидов «Дети Солнца». Собралось более 100 семей с детьми-инвалидами.

Праздник прошел в сказочной атмосфере с персонажами любимых сказок. Единорог в окружении радужных пони принимал гостей, пришедших к нему за исполнением заветного желания. Чтобы попасть к единорогу, дети должны были пройти сказочный квест: получить печать единорога – рисунок на руке в виде золотой подковы, выловить золотую рыбку, нарисовать солнышко и радугу на живой лошадке, заплести косы долголетия в гривы лошадям, умыться из колодца живой водой, пройти волшебный лабиринт из сена, станцевать танец дружбы и в конце пути найти скатерть самобранку.

После необыкновенного пикника на свежем воздухе в настоящем царском шатре, ребята покатались на лошадях, пони и фаэтоне. В завершении праздника все погладили и сфотографировались с единорогом с надеждой, что их заветное желание обязательно исполнится.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/11/129728