В Приамурье применят успешные практики других регионов России

Во вторник, 5 сентября, правительство Амурской области подписало соглашение о сотрудничестве с «Агентством стратегических инициатив». В рамках него в Приамурье применят ряд практик, которые успешно себя зарекомендовали в других российских регионах.

Речь о трех муниципальных практиках, реализацией которых в Амурской области и займется «Агентство стратегических инициатив».

Так, в Благовещенске будет реализована практика Вологодской области «RegionUpgrade: финансовый корпоратизм». Она должна привезти к снижению административных барьеров, внедрению новых технологий, современной техники, оборудования, идей, открытий, которые направлены на привлечение инвестиций в экономику и развитие социальной инфраструктуры.

Также в городе будет внедрена практика Смоленской области «Модернизация уличного освещения на основе энергосервисного контракта». Это позволит создать в Благовещенске современную систему уличного освещения и обеспечит экономию энергоресурсов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

На территории Белогорска будет внедряться практика Кемеровской области «Гражданские инициативы и сервис электронных референдумов». Она позволит повысить качество коммуникации администрации города с населением, а также поспособствует активному вовлечению заинтересованных граждан в выработку и принятие решений, затрагивающих их интересы.

«Соглашение подписано сроком на три года, но мы надеемся внедрить указанные практики раньше», – отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/05/129544