Областному минобру рекомендовали уволить директора Амурского кадетского корпуса

В Кадетском корпусе в ходе проверки, организованной по жалобам родителей, выявили массу нарушений. Об этом сообщили на пресс-конференции в амурском правительстве.

Нецелевое расходование средств, незаконное хранение оружия и незаконный отказ в приеме учащихся – это лишь часть выявленных нарушений. Всего отчет о выявленных фактах занял 67 страниц. Претензии у проверяющих возникли и к министерству образования, чьи специалисты выявляли подобные нарушения раньше, но не пытались предотвратить новые. О том, что за нарушения к директору учреждения применяли дисциплинарные взыскания, ранее сообщала экс-министр образования и науки Амурской области Марина Селюч. В интервью ИА «Амур.инфо» она призналась, что давно хотела уволить директора кадетского корпуса. Теперь сделать это рекомендовала комиссия, которая и проводила проверку.

Проверка в Амурском кадетском корпусе началась 10 июля. В комиссию вошли пятнадцать человек: представители областных министерств образования и финансов, общественники и другие специалисты.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/05/129532