Ученые установили предел человеческой жизни: обзор прессы

На продолжительность жизни не влияют никакие факторы; питерские хулиганы забросали автомобили красной икрой, а менеджер ростовского автосалона превратил в металлом элитное авто; исчезновение 100-летнего обитателя дома престарелых – эти и другие новости включил в сегодняшний обзор ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

В нашем сегодняшнем обзоре поговорим о жизни. Об её продолжительности, об ее скоротечности. И просто о ней, как таковой.
Напишут же такое
Вот, к примеру, о чем рассказали «Аргументы неделi». В ходе масштабного исследования ученым из Нидерландов удалось установить предел человеческой жизни. Выводы были сделаны на основании данных, полученных в ходе 30-летнего наблюдения за 75 тыс. человек, умерших за эти годы. Оказалось, что максимальный возраст долгожителей остаётся на прежнем уровне. Для женщин он составляет 115,7 лет, для мужчин – 114,1. Заодно ученые выяснили, что на длительность жизни не влияют ни бытовые условия, ни качество питания, ни вредные привычки, ни физическая активность. Так что, делай зарядку по утрам-не делай, пей кефир на ночь, не пей… Да и вообще – пей-не пей…
Летят утки
Нда-а… А вот что по этому поводу сказал бывший главный санитарный врач станы Онищенко – его слова опубликованы уже в другой газете, – в «Известиях». А он сказал, что просчитать предел человеческой жизни невозможно. И тем самым поставил под сомнение научную корректность исследований голландских ученых. Он добавил, что человек, ведущий здоровый образ жизни, имеет все шансы преодолеть названный голландцами возраст.
Стоит напомнить, что в Голландии разрешены лёгкие наркотики… Возможно, выводы учёных про 115 лет как-то с этим связаны…
Полный абзац
В «Убойной силе» прочитал про парня, которому 115 лет жизни никак не светят. Работая менеджером элитного ростовского автосалона,он решил прокатиться на Porsche и взял автомобиль, который был выставлен на продажу. Молодой человек выехал из автосалона и притронулся к педали газа. Но что-то пошло не так, резвый авто буквально вылетел на встречную полосу. Там он поздоровался с другим автомобилем. Оба превратились в кучу металлолома. Консультант серьезно не пострадал, его спасли надежные подушки безопасности. Учитывая, что автомобиль стоит 13 миллионов рублей, парень, наверное, жалеет, что подушки сработали…
Очень интересно
Кстати, о продолжительности жизни и о боеспособности. Дайджест «Удивительный мир» рассказал забавную историю о том, как 100-летний обитатель дома престарелых вдруг пропал, что очень сильно обеспокоило его супругу. Сотрудники учреждения забили тревогу и вызвали полицейских. На место выехало семь сотрудников полиции, которые обыскали помещение. Беглец был найден спустя нескольких часов в комнате своей 90-летней соседки. Старушка была сильно смущена, когда в комнату вошли стражи порядка…
На посошок
А вот просто картинка из нашей жизни. Она достаточно смешная. Впрочем, для кого как… В Санкт-Петербурге – как сообщил «Труд-7» – был совершен акт хулиганства, отличающийся необычайной креативностью.
Неизвестные забросали автомобили, припаркованные у одного из домов в центре города, красной икрой. При этом, машины не только измазали деликатесом, но еще и измяли, ударяя по ним музыкальным инструментом. Инструмент не назван. Но, учитывая, что в принципе машины остались целыми, ударяли не роялем, а, например, скрипкой. А учитывая финансовые возможности хулиганов и что произошло это в культурной столице – скрипкой Страдивари…

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/04/129476