Источник: Андрей Голомбиевский меняет Амурскую область на Санкт-Петербург

Как стало известно из достоверного источника, руководитель амурского следственного управления Андрей Голомбиевский покидает свой пост. В следственном комитете пока информацию не комментируют.

По данным источника Андрей Голомбиевский не уходит из следственных органов, а просто меняет географию. Он переходит на службу в Санкт-Петербург. В амурском управлении он ушел в отпуск с середины августа.

В пресс-службе амурского управления Следственного комитета России информацию об уходе Андрея Голомбиевского не комментируют.

Интересный факт – информация об Андрее Голомбиевском пропала с сайта амурского следственного управления. В разделе «руководство» размещены данные только о его заместителях. На данный момент обязанности руководителя следственного управления СК России по Амурской области исполняет Олег Винников.

Андрей Голомбиевский руководит следственным управлением с 10 мая 2011 года. Тогда следственное управление было выделено из прокуратуры в самостоятельную структуру. В 2013 году президент России своим указом переназначил Андрея Голомбиевского на должность руководителя следственного управления СК России по Амурской области на 5-летний срок полномочий. Они должны были истечь 11 мая 2018 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/31/129366