Кто «красит» воду амурчанам: обзор прессы

Минздрав предлагает сделать минимальную цену на водку; хабаровский таксист заставил пассажиров умыться зеленкой; Малахов и Корчевников подняли рейтинг канала «Россия 1»; в Ростове появились шокирующие игрушки – эти и другие новости включил в сегодняшний обзор ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Напишут же такое
Много интересного найдете вы в сегодняшней «Комсомольской правде». Например, узнаете, что Минздрав предлагает сделать минимальную цену на водку в 300 рублей. При этом специальный гость 3-ей полосы небезызвестный Геннадий Онищенко сказал, что если государство повысит цену на водку более решительно, то 20 миллионов российских женщин, чьи мужья злоупотребляют, скажут только спасибо.
«Про анекдот с фразой: “Папа, ты будешь меньше пить?” – я даже и не вспоминаю», – иронизирует автор обзора.
Не пропусти
Еще «Комсомолка» рассказывает подробности того, как хабаровский таксист заставил натирать зеленкой лица трех пассажиров, которые не смогли оплатить проезд. Теперь вопрос, как на это отреагируют правоохранительные органы.
Еще я, пожалуй, отмечу маленькую заметку под рубрикой «зацепило», где автор рассуждает об, извините, соплях, которые, поднимая рейтинг канала «Россия 1», развели на телеэкране Малахов и Корчевников.
По большому счету, развели не они, и даже не руководство канала. Сами телезрители…
Очень интересно
Главная газета области сегодня раскрывает «тайны» «Амурской осени». Вы узнаете, чей звездный автограф стал самым востребованным, сможете построить свои планы на встречу с любимыми артистами, прикинете, на какой фильм стоит сходить. К ранее объявленным творческим вечерам добавилась еще и встреча с Алексеем Булдаковым.
Помимо тайн кинофестиваля, «Амурка» рассказывает о тайнах водоснабжения, – вы узнаете, «Кто красит воду амурчанам».
Полный абзац
«Российская газета» с дрожью в голосе сообщает, что в ростовских магазинах игрушек появился шокирующий товар: окровавленные человеческие конечности с торчащими из них костями в натуральную величину. Резиновые муляжи рук, ног и всего прочего выглядят как настоящие. Кисть, например, стоит всего 200 рублей, нога – 300… Ну и так далее.

Попутно можно купить гробик для куклы и светящиеся скелеты.

Пишут, что товар идет «на ура».
Вам статья
Еще намотайте на ус содержание заметки о том, что в Италии ужесточили правила поведения на пляжах, в соответствии с которыми вывоз песка квалифицируется как кража, за которую вводится штраф от 500 до 3 000 евро. На днях за нарушение этой нормы поплатились четверо туристов, в чемоданах которых обнаружили пару горстей местного песка. Каждый заплатил по 1 000 евро. Песок после специальных лабораторных тестов вернут именно на то побережье, откуда его взяли в качестве сувенира.
На посошок
Под заголовком «Юпи-водка вне закона» в «Российской газете» рассказывается о том, что в мире производится порошкообразная спиртосодержащая продукция, которая при добавлении к ней воды превращается в алкогольный напиток. Такие напитки создают простор для творчества: добавишь варенья – получишь ликер, нальешь меньше воды – на выходе напиток покрепче. А посыплешь таким порошочком огурец, так сразу получишь два в одном… Что-то разыгралась фантазия… В газете, правда, пишут, что продажа таких порошков в Евросоюзе запрещена.
«Ну так это в Евросоюзе…» – рассуждает Павел Савинкин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/29/129289