Судебное разбирательство по банкротству компании «Хуа-Син» может закончиться мировой

Амурский арбитражный суд отложил рассмотрение отчета конкурсного управляющего ООО «Хуа- Син» по ходатайству сторон. Отсрочку обосновали временем, которое требуется для передачи жилья и подготовки мирового соглашения.

О готовности передать дольщикам три многоквартирных дома в селе Чигири компания «Хуа-Син» заявила еще 19 июля. Тогда от администрации района было получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Своих квартир в домах ждут 120 дольщиков.

С исцом – ООО «САНА» – застройщик намерен заключить мировое соглашение. Это следует из ходатайства, но основания не указаны. Обществу компания «Хуа-Син» задолжала 2 800 000 рублей.

8 ноября 2016 года Арбитражный суд Амурской области ввел в отношении «Хуа-Син» процедуру, применяемую в деле о банкротстве – наблюдение. Отчет временный управляющий должен был зачитать на заседании суда 28 августа. Но от должника поступило ходатайство об отложении судебного заседания. Обосновали обращение тем, что необходимо время для передачи жилых помещений и подготовки проекта мирового соглашения. Аналогичное обращение поступило от представителя участников строительства.

Состояние дел в компании-банкроте рассмотрят 17 октября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/29/129290