Школьникам 1 сентября расскажут про дальневосточный гектар

В Минобрнауки утвердили тематический урок на первый учебный день для школьников – «Россия, устремленная в будущее». Урок пройдет для всех учащихся с 1 по 11 классы, сообщает РИА Новости.

На первом уроке российским школьникам расскажут о государственной безопасности, сохранении природы и дальневосточном гектаре.

«Первого сентября, в День Знаний во всех школах страны пройдет тематический урок “Россия, устремленная в будущее”. Тематический урок посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. Уроки пройдут для школьников всех возрастов, начиная с 1 класса», – говорится в сообщении Минобрнауки.

О проектах, где молодые люди смогут найти свое место после окончании учебных заведений, расскажут учащимся учителя. Обсудят проекты, направленные на освоение российских территорий и пространственное развитие России. В частности, проект «Дальневосточный гектар». Также в плане урока государственная безопасность и политика, сохранение природы, наука и технологии. Программа проведения уроков основана на приоритетных направлениях проекта Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/25/129186