Александр Эндерс: много людей ждали именного этого решения суда

Александр Эндерс, которого обвиняли в убийстве белогорской школьницы, прокомментировал решение Верховного суда РФ, оставившего в силе оправдательный приговор присяжных. По словам мужчины, этого исхода событий ждали многие. И многие обрадовались, узнав, что Александр полностью оправдан.

«Вчера был с самого утра напряженный день. Куча людей ждала именно этого решения. Того, что никаких продолжений не будет. В Белогорске меня поддерживают, и люди радовались за меня. Но сомнения у меня были, конечно. С нашей российской системой, когда множество приговоров отменяется, особенно оправдательные, особенно когда такого уровня дело. К тому же некоторые люди, заинтересованные в том, чтобы приговор отменили, явно указывали на то, что его отменят. Недвусмысленно давали понять», – поделился Александр Эндерс.

Также Александр добавил, что больше у него нет никаких волнений, в том числе и по поводу того, что уголовное дело отправят на новое расследование.

«Мне, как и всем, интересно, что будет дальше, интересны последствия оправдательного приговора, последствия мер к людям, которые, скажем так, тянули лямку обвинения. Интересно, как они сейчас хотят выглядеть перед народом», – сказал Александр.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/24/129156