Посетители благовещенского горпарка смогут сделать прически лошадям

В субботу, 26 августа, в горпарке Благовещенска состоится День почитания лошади. С 17:00 до 19:00 для посетителей парка будут организованы различные тематические мероприятия. Так, горожанам предложат создать креативную прическу лошадям.

День Фрола и Лавра, почитавшихся на Руси как покровители лошадей, приходится на 31 августа. Ежегодно в парке отмечают этот день в ближайшую к празднику субботу. В честь праздника конноспортивные клубы города представят благовещенцам показательные выступления лошадей с цирковыми номерами, а также подготовят мастер-классы – опытный наездник покажет и расскажет, как правильно заниматься верховой ездой.

Кроме того, пони и лошади станут моделями. Дети, присутствующие на празднике, смогут заплести гривы и хвосты в косы, украсить их лентами и даже раскрасить животных.

Также виновников торжества можно будет покормить. Организаторы предлагают гостям захватить любимое угощение лошадей – чисто вымытые яблоки и морковь.

В это же время на сцене парка будет проходить концерт, посвящённый этим животным, с тематическими конкурсами, сообщает управление культуры администрации Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/24/129154