Подтопленных домов в Приморском крае не осталось

На территории Приморского края не осталось подтопленных жилых домов, придомовых территорий и социально значимых объектов, сообщили в МЧС Приморского края. В регионе продолжают ликвидировать последствия мощного циклона.

Ситуация в Приморье стабильная, в реках отмечают спад уровня воды. В регионе ведутся аварийно-восстановительные работы, населению продолжают оказывать адресную помощь. В населённых пунктах, попавших в зону чрезвычайной ситуации, продолжают дежурить бригады врачей. В пунктах временного размещения все еще находятся 32 человека.

Спасатели расчистили 1 540 придомовых территорий, откачали воду из 189 жилых домов и 686 подвалов, очистили более 100 колодцев. На водозаборах проводится гиперхлорирование. В минувшие сутки дорожники восстановили ещё один участок автодороги. Продолжается восстановление еще на 27 участках автомобильных дорог в Надеждинском и Пограничном районах.

«Воздушными судами МЧС России выполнено 8 полётов, перевезено около 300 человек, в пострадавшие от паводка районы доставлено более 22 тонн груза. Налёт авиации МЧС России составил более 29 часов», – сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/19/128980