Госавтоинспекция выставила «кордон» на Игнатьевском шоссе

В Благовещенске проходят массовые проверки водителей на трезвость. Сразу несколько экипажей ДПС одновременно дежурят в нескольких районах областной столицы.

Проверки госавтоинспекторы проводят в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Традиционно оно проходит в пятницу вечером. Но в этот раз дежурство ДПС смутило некоторых горожан. Людей насторожило такое скопление экипажей в одном месте.

В Госавтоинспекции поспешили успокоить – ничего необычного в этом нет, уверили в пресс-службе ведомства. Акция «Нетрезвый водитель» предполагает именно массовые проверки. Задача экипажей проверить как можно больше рулевых. В потоке автомобилей они часто останавливают сразу несколько машин. С каждым водителем при этом должны побеседовать. Поэтому на дежурство выходят несколько экипажей.

С начала этого года на дорогах Благовещенска и Благовещенского района инспекторы ГИБДД задержали 543 пьяных водителя, еще 174 шофера отказались от медицинского освидетельствования. Рецидивистов, которые попались за рулем в состоянии опьянения, было 239. По вине нетрезных водителей за 7 месяцев произошло 26 аварий, в которых погибли три человека.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/18/128968