Артисты «Амурской осени» примут участие в праздничном шествии ко Дню тигра

Празднование Дня тигра в Приамурье перенесли на неделю. Экологический праздник в 2017 году будет отмечаться 23 сентября, а не 16-го, как планировалось изначально. В этот раз в связи с Годом экологии традиционное мероприятие планируется сделать более масштабным. В частности в праздничном шествии в День тигра примут участие артисты «Амурской осени».

Также присоединиться к шествию могут трудовые коллективы города, спортивные и общественные организации. Приветствуется наличие у участников шествия символики, связанной непосредственно с тиграми, экологией, а также иной природоохранной тематикой.

Заявку на участие в шествии можно направить до 27 августа по электронной почте ooptamur@mail.ru или принести лично в Дирекцию. Интересующую информацию можно уточнить по телефону 201-416. В заявке необходимо указать название организации, количество участников и контактное лицо с номером телефона.

Кроме того, продолжается конкурс логотипов ко Дню тигра. На сегодняшний день свои работы прислали более 30 участников. Автор лучшей эмблемы получит денежный приз, а логотип-победитель не только украсит сувенирную продукцию, но и станет официальной эмблемой праздника в Амурской области. Принять участие в конкурсе можно до 23 августа.

Также по всей области ко Дню тигра пройдут школьные праздники, конкурсы рисунков и викторины. В течение всего дня 23 сентября на большом экране на центральной площади Благовещенска будут демонстрироваться ролики на тему экологии и сохранения амурского тигра.

Первым день Тигра начал отмечать Приморский край при поддержке российских и международных природоохранных организаций. В Амурскую область экологический праздник пришел в 2015 году. Его цель – напомнить людям о проблеме сохранения биологического разнообразия и редких и исчезающих животных.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/18/128936