На окна для храма Ксении Петербургской в Благовещенске пока не хватает денег

По состоянию на 14 августа на окна для строящегося в микрорайоне Благовещенска храма Ксении Петербургской собрали менее половины необходимой суммы. На этой неделе на объект планируется пригласить подрядчиков – для детального замера всех оконных проемов.

Как сообщается на сайте, посвященном возведению храма, из запланированных крупных строительных работ до конца сезона осталось установить, кроме окон, кровлю и купола. Колокола для колокольни храма уже привезли в Благовещенск, сообщало Амур.инфо. Так, вес одного из них превышает тысячу килограммов – это самый большой колокол в Приамурье.

Внутри строящегося храма сейчас необычно просторно – рабочие убрали леса и деревянную лестницу, которая соединяла все этажи. Теперь подняться на самый верх можно по смонтированной металлической лестнице. Ее «спрятали» в одном из угловых отгороженных помещений, так что ничего теперь не мешает ощутить весь объем и простор будущего храма, отмечается на сайте.

Как сообщало Амур.инфо, полностью завершить строительство надеются в ноябре 2018 года. Сроки работ и внешний вид храма святой Ксении Петербургской зависят от пожертвований амурчан. В храме уже проводят регулярные молебны.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/15/128799