Названы районы Приамурья, с которых в регионе начнется газификация

В первую очередь в Амурской области будут газифицированы Тындинский, Сковородинский, Магдагачинский, Шимановский, Свободненский и Благовещенский районы. Об этом рассказала министр экономического развития региона Светлана Балова.

На территории этих шести районов ведется первый этап строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

«Газификация остальных городских округов и муниципальных районов области будет проводиться после строительства второго этапа магистрального газопровода “Сила Сибири”, ориентировочно с 2026 года», – говорит Светлана Балова.

В настоящее время в Приамурье проводят актуализацию расчетов объемов потребления природного газа котельными и домовладениями, определяют сроки их перевода на газ.

Генеральная схема газоснабжения и газификации Амурской области была разработана и утверждена в 2008 году. В настоящее время генеральная схема, скорректированная с учетом уточнения прохождения трассы магистрального газопровода, согласовывается в структурных подразделениях «Газпрома».

Ввод в эксплуатацию первой очереди магистрального газопровода «Сила Сибири» запланирован на конец 2019 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/14/128743