Гулявшую по Благовещенску голую женщину оштрафовали

Благовещенские полицейские установили личность женщины, гулявшей по городу без одежды. Ей оказалась местная жительница 1986 года рождения. Как сообщалось ранее, благовещнцы сняли на видео как в районе пересечения улиц Амурская и Чайковского раздетая дама переходит дорогу.

Рядом с голой женщиной шел мужчина в одном нижнем белье. Пара что-то бурно обсуждала и спорила. В полицию о случившемся никто из очевидцев не сообщил, проверку стражи порядка начали после публикации информации в СМИ.

Как сообщили в городском отделе полиции, в ходе проверки были установлены личности обоих героев видео. Мужчина, шедший рядом с обнаженной женщиной, оказался ее сожителем 1968 года рождения.

В итоге благовещенку привлекли к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ – 20.1 «Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества» и 12.29 «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения». По каждой из статей ей назначили штраф в размере 500 рублей.

На ее спутника также составили административный протокол по последней статье. В общем паре придется заплатить 1 500 рублей на двоих.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/14/128733