ОНФ: проблемы хирургического корпуса ОДКБ в Благовещенске до сих пор не решены

Проблемы нового хирургического корпуса детской областной больницы в Благовещенске сохраняются по сей день. Медперсонал здесь по-прежнему вынужден работать в экстремальных условиях.

Как сообщало Амур.инфо, летом 2016 года сотрудники хирургического корпуса жаловались на плохие условия работы. По их словам, с момента открытия корпуса в операционном блоке возникли проблемы с функционированием системы воздухообмена. Температура повышалась до 37 градусов, медперсонал падал в обморок.

На сегодняшний день требуемого воздухообмена в операционных и других служебных помещениях наладить не удалось, сообщает 3 августа пресс-служба ОНФ. По заключению специалистов, при проектировании системы кондиционирования в корпусе были допущены грубые ошибки.

В настоящее время проводится ежедневный мониторинг температурного режима в операционных помещениях. Готовится расчет ориентировочной стоимости проектных работ и техническое задание на их проведение и обследование системы вентиляции. К 15 августа специалисты должны подготовить вопросы к проведению Арбитражным судом Амурской области судебной строительной экспертизы, а также определить проектную организацию, способную осуществить обследование системы вентиляции в хирургическом корпусе и выполнить проектные работы.

Хирургический корпус начали строить в 2005 году. 27 декабря 2014 года его торжественно открыли, но тогда выявили неполадки, и начало работы задержалось больше чем на год. В январе 2016 года отделения начали переезд в новое здание, к концу февраля корпус заработал в круглосуточном режиме.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/03/128288