«Вечёрка» Амур.инфо 31 июля: мост строится, гектары раздаются, воду пока не отключают

Предлагаем вашему вниманию обзор событий прошедшего дня. Всё, что вы могли пропустить – коротко, ёмко, в одной публикации. «Вечёрка» Амур.инфо – ничего лишнего, только самое интересное.

«Прости дурака!»

Благовещенец повесил во дворе дома любимой девушки 12-метровый баннер с надписью «Любимая Женечка! Прости меня, дурака. Твой Максим». Автор транспаранта сам пришёл в редакцию Амур.инфо с просьбой написать об этом крике души. Сработает ли его креатив – неизвестно: иркутский собрат по несчастью, у которого Максим позаимствовал идею, любимую так и не вернул.

* * *

Галустян и Ревва посетят в Приамурье

В конце сентября в Благовещенск приедут резиденты Comedy Club Александр Ревва и Михаил Галустян. «Бородач» и «Артур Пирожков» сойдутся в юмористической битве, чтобы выяснить, кто из них Best of the best of the best (так называется шоу).

* * *

Мосту – быть

Помните, царь из мультфильма восклицал: «Где мой мост?!». Так вот он, пожалуйста: как говорится, от нашего крыльца до вашего дворца – работа по возведению моста через Амур кипит вовсю. Уже завершились работы по заливке 10-й опоры, строители приступили к возведению 9-й. Ух, и покатаемся в родное Хэйхэ!

* * *

Ганин – лучший на планете

Амурчанин Евгений Ганин поехал в Белоруссию и отстоял свой пояс чемпиона мира по тайскому боксу. Благовещенец, встречавшийся с белорусским соперником, одержал победу нокаутом в третьем раунде.

* * *

Кому нужен плавучий храм?

Во Владимировке хотят построить храм. Дело, конечно, хорошее. Но строить здесь нельзя – четыре года назад это место было затоплено, и вероятность возвращения воды остаётся. А с другой стороны, человек предполагает, а бог располагает – был же когда-то в России Плавучий храм Николая Чудотворца.

* * *

ДВ-гектары популярны

Владимир Путин утвердил поправки в закон о дальневосточном гектаре. Он одобрил выделение новых территорий для этой программы, отметив востребованность программы.

* * *

Одной строкой

Стивен Хокинг выяснил, что в системе Альфа Центавра есть населённая планета. Правда, кем – физик не уточнил.

Быстрее, выше, сильнее! 86-летняя пенсионерка из Новгородской области получила золотой значок ГТО.

Горячую воду благовещенцам отключат, но чуть позже: график подвергся корректировке.

По всей России в работе Сбербанка произошёл сбой: проблемы возникли при проведении операций с помощью системы «Сбербанк Онлайн».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/31/128078