Воспитанников амурских детдомов и приютов сводят в аквапарк и покатают на лошадях

Ко Дню защиты детей министерство социальной защиты населения Амурской области проводит традиционный праздник для воспитанников детских домов и ребят из социальных приютов. Более 200 девочек и мальчиков из районов Приамурья приедут в Благовещенск на праздничные мероприятия.

В областной центр приедут дети из Шимановска, Завитинска, Ивановки, Малиновки, Новорайчихинска, Белогорска, Екатеринославки, Дмитриевки, Семиозёрки, Константиновки, Пояркова и Райчихинска. Всего в празднике примут участие 211 детей. Их сопровождают 50 воспитателей.

В программе мероприятий – посещение торгово-развлекательного центра, аквапарка, конноспортивного клуба и Городского парка, а также катание на теплоходе. Развлекать детей будут волонтёры – студенты Благовещенского педуниверситета и артисты местной творческой группы.

Праздник для детей состоится во вторник, 30 мая. Развлекательная программа начнётся в 09:45 с посещения аквапарка. Посещение Городского парка запланировано в 11:30. Прогулка на теплоходе начнётся в 12:30. Проведение экскурсии и развлекательной программы в конноспортивном клубе «Аллюр» назначено на 15:00.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/29/125125