На «АмурЭкспоФоруме» появились подземные урны с раздельным сбором мусора

В Благовещенске во второй день выставки «АмурЭкспоФорум-2017» на площади ОКЦ одна из компаний установила подземные урны с раздельным сбором мусора. Как сообщает пресс-секретарь выставки, их сразу же купила одна из «управляек» города.

Такие урны можно устанавливать в парках, возле автобусных остановок и в других общественных местах. Предлагается ставить не одну, а три урны рядом, как это делается в европейских странах: для сбора твердых бытовых отходов, пластика и стекла. Они различаются по цвету. По размеру такая урна не отличается от обычной, но под землей она имеет вместительный металлический короб объемом до 200 литров. Это позволяет держать наружную часть всегда чистой и свободной. Удаляется мусор работниками коммунальных служб просто – путем извлечения мешка.

Кроме того, был представлен дворовый комплекс контейнерной площадки для раздельного сбора мусора. Он представляет собой металлическую конструкцию, которая имеет 5 контейнеров: для бытовых отходов, стекла, пластика, бумаги и батареек. Имеется отсек для крупногабаритного мусора (мебель, стройматериалы, вышедшие из строя бытовые приборы и так далее). На комплексе установлена система оповещения управляющей компании, которая срабатывает при заполненности контейнеров.

На следующей неделе подземными урнами собираются оснастить благовещенский двор на улице Пушкина, 92.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/28/125090